"Школа – территория здоровья"

7 Июня 2019

Министерство образования Республики Башкортостан совместно с Институтом развития образования Республики Башкортостан проводит первый этап III Всероссийского конкурса среди образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, «Школа – территория здоровья».

К участию в Региональном этапе допускаются педагоги общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам (далее – участники). От одной школы на участие в конкурсе подается только одна заявка в каждой номинации.

Победитель Регионального этапа, занявший I место (в каждой номинации), получает право участия в федеральном этапе III Всероссийского конкурса среди образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, «Школа – территория здоровья».

Для участия в Конкурсе необходимо представить в срок с 30 июля по 20 августа 2019 года следующие документы:

Участники номинации 1 представляют следующие конкурсные материалы:

заявка школы на участие в Региональном этапе;

заполненная анкета для оценки деятельности школы, содействующей укреплению здоровья;

описание модели здоровьесберегающей школы;

электронная презентанция модели здоровьесберегающей школы.

Участники номинации 2 представляют следующие конкурсные материалы:

заявка школы на участие в Региональном этапе по форме согласно;

конспект урока/учебного занятия;

электронная презентация конспекта урока/учебного занятия.

Участники номинации 3 представляют следующие конкурсные материалы:

заявка школы на участие в Региональном этапе;

конспект тематического занятия;

электронная презентация конспекта тематического занятия.

Документы предоставляются в Министерство образования Республики Башкортостан по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Театральная, д. 5/2, в кабинет  № 102 в бумажном и электронном вариантах.

С информацией об условиях участия  в Конкурсе можно ознакомиться по ссылке.