Церемония открытия V регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс»" среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

14 Мая 2019

14 мая 2019 года состоялась торжественная Церемония открытия V регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау».

На Церемонии открытия выступили почетные гости Чемпионата: Иванова Ленара Хакимовна, и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, Ильдар Маратович Мавлетбердин, первый заместитель министра образования Республики Башкортостан, Шайхисламов Фанур Рафисович, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Шевнина Ольга Вячеславовна, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского общества глухих» по Республике Башкортостан, Ротов Олег Львович, председатель Башкирской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

15-16 мая 2019 года участники Чемпионата покажут свои профессиональные навыки и умения по 29 компетенциям на 8 площадках в трех городах (Уфа, Стерлитамак, Салават).

17 мая 2019 года в концертном зале ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж) состоится торжественная Церемония закрытия Чемпионата.

В рамках регионального этапа также запланирована деловая программа: профориентационные мероприятия для школьников, круглые столы, мастер классы.

Желаем успехов всем участникам Чемпионата!

• Церемония открытия V регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства