Стартовал досрочный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9 классов

24 Апреля 2019

С 22 апреля стартовал экзамен по математике - первый экзамен досрочного этапа государственной итоговой аттестации в 9 классе (ГИА 9).

Государственная итоговая аттестация (далее - ГИА) проводится в двух формах: в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ). ГИА включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

На досрочный этап для 9 классов в Республике Башкортостан всего было зарегистрировано 8 участников в трех пунктах проведения экзамена. Математику сдавали 5 участников в форме основного государственного экзамена и 2 участника в форме государственного выпускного экзамена.

При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы. ГВЭ проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

• Стартовал досрочный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  для обучающихся 9 классов