В Башкортостане прошла Всероссийская акция "100 баллов для победы"

17 Апреля 2019

17 апреля Республика Башкортостан приняла участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы».

На базе ГБОУ РХГИ им.Давлектильдеева состоялась встреча и.о. министра образования Республики Башкортостан Айбулата Хажина с ребятами, набравшими 100 баллов по единому государственному экзамену, и выпускниками текущего года.

В рамках акции выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, приняли участие в мастер-классах по изготовлению памятных медалей из войлока, поделились со старшеклассниками своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену. Стобалльники рассказали, как сумели преодолеть волнение на экзаменах, где продолжают обучение, и кем они видят себя в ближайшем будущем.

На встрече с обучающимися и.о. министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин сделал памятную медаль из войлока с надписью "100 баллов для победы".

- Ребята, которые уже получили высший балл на экзамене, я желаю вам успехов в учебе, чтоб вы радовали своих родителей, не подводили своих учителей. Ваши учителя вложили в вас очень много, и теперь они ждут от вас результата. И наша республика ждет от вас результата, чтобы вы, закончив вуз, работали на благо нашего региона, - отметил Айбулат Вакилович. - А тем, кому предстоит сдавать экзамен, я желаю вам успехов и высоких результатов. Пусть вас сопровождает удача.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

• В Башкортостане прошла Всероссийская акция