Обучающиеся детского технопарка "Кванториум Башкортостана" стали победителями Хакатона Всероссийского фестиваля виртуальной и дополненной реальности

15 Апреля 2019

С 3 по 6 апреля в Москве на базе ИЦ "Сколково" проходил второй Всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности.

Организаторы: ФГАУ "Фонд новых форм развития образования" - проектный офис национального проекта "Образование" при поддержке Министерства просвещения и Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках фестиваля был проведен трехдневный Хакатон по использованию технологий VR/AR, в котором приняли участие 350 юных разработчиков более чем из 40 регионов нашей страны.

Участники в командах разрабатывали VR/AR-приложения по заданиям (трекам) от компаний-партнеров фестиваля: НТС, Сбербанк, РЖД, ОАК, Samsung, Русский музей и др. Каждая команда могла выбрать трек разного уровня (easy, medium, hard) по своим способностям.

Детский технопарк "Кванториум Башкортостана" представили три команды, в состав которых вошли обучающиеся квантума "Виртуальная и дополненная реальность" (педагоги: Остапчук О.В., Фахретдинова Д.В.).

Результатом работы наших ребят стали: приложения для "оживления" страниц учебного пособия по астрономии и истории с помощью технологии дополненной реальности, приложение VR для рисования в интерактивной комнате виртуального Русского музея.

В последний день хакатона участники презентовали свои проекты. В итоге все наши команды были отмечены дипломами победителя.

Поздравляем ребят и их наставников с победой и желаем им дальнейших успехов!

• Обучающиеся детского технопарка