В Башкортостане проходят отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата "WorldSkills Russia"

15 Апреля 2019

По всей России проходят отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)".

15 апреля в Уфе на базе Уфимского профессионального колледжа имени Героя Советского Союза Султана Бикеева стартуют соревнования по компетенции "Печатные технологии в прессе", а в Сибае c 15 по 18 апреля на базе Сибайского многопрофильного профессионального колледжа пройдут состязания по компетенции "Архитектурная обработка камня".

Завершились соревнования по компетенции "IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8". В рамках отборочных соревнований на право участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" состоялся финал среди юниоров Национального чемпионата по компетенции "IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8" (юниоры). Соревнования проходили на базе Уфимского колледжа радиоэлектроники. Студент Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности занял II место.
Всего в соревнованиях по данной компетенции приняли участие 31 конкурсант из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Волгоградской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Новосибирской, Омской, Самарской, Смоленской, Свердловской областей, Приморского, Хабаровского, Камчатского и Ставропольского края, Республик Татарстан, Марий Эл, Саха (Якутия), а также представители Ханты-Мансийского и Ямало-Нененского автономных округов, Казахстан. Оценивали ребят 35 экспертов.

Также в рамках отборочных соревнований на право участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" в Москве состоялся финал Национального чемпионата по компетенции "Видеопроизводство".

Республику Башкортостан представляли:

в категории основные - студент Туймазинского юридического колледжа,

в категории юниоры - обучающийся СОШ № 35 г. Стерлитамак.

По результатам соревнований студент Туймазинского юридического колледжа занял 2 место (серебро), обучающийся СОШ № 35 г. Стерлитамак занял 3 место (бронза).

Поздравляем победителей!

• В Башкортостане проходят отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата