25 Марта 2019

20-22 марта в Москве состоялся Всероссийский технологический фестиваль PROFEST 2019 для специалистов в робототехнике, программировании, цифровом инжиниринге, мехатронике, инженерном и промышленном дизайне.

Фестиваль PROFEST 2019 собрал 5000 участников в возрасте от 6 до 26 лет из 70 регионов страны. На фестивале представлены 25 конкурсных номинаций, состязания курируют российские компании и ставят участникам реальные задачи — например, исключить участие человека в вождении зерноуборочного комбайна; научить роботов сортировать мусор; протестировать беспилотник.

Республику Башкортостан представляла сборная из 32 инженеров в возрасте от 8 до 17 лет со своими наставниками, отобранная на региональном роботехническом чемпионате РобоПром в г. Стерлитамак. Ребята приняли участие в направлениях: HROpen, HRLego, AutoNet, ЭкоНет и Робокарусель.

По итогам конкурсов наша сборная Республики Башкортостан завоевала 4 комплекта медалей и один кубок победителя.

Номинации «HRopen Перевозчик» :

1 место завоевали обучающиеся Технопарка «Толтек» Стерлитамакского филиала БашГУ, г. Стерлитамак (руководитель А.Х.Даминов).
2 место завоевали обучающиеся МБОУ СОШ № 4 п.Раевский Альшеевского района и Технопарк «ТолтекСФБашГУ» (руководитель И.И.Баймухаметов).

Номинации «AutoNet10+» :

1 место в номинации «Конструирование» завоевал обучающийся Бирского филиала БашГУ, г.Бирск (руководитель А.Воробьев).

Номинация Эконет 14+:

3 место заняли обучающиеся ГБОУ РИЛИ г.Уфа (руководитель С.Байгильдин).

Поздравляем команду Республики Башкортостан с победой!

Фотографии: из открытого доступа в сети "Интернет"

• Команда Республики Башкортостан завоевала 4 комплекта медалей и один кубок победителя на Всероссийском технологическом фестивале PROFEST 2019