25 Марта 2019

26 марта в Башкирской республиканской гимназии-интернате №1 имени Рами Гарипова пройдет очный этап Республиканской олимпиады по истории и культуре Башкортостана, посвященной 100-летию образования Республики Башкортостан.

Олимпиада проводится Министерством образования Республики Башкортостан при поддержке Башкирского государственного университета, Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы, Института развития образования РБ.

В олимпиаде примут участие 167 обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, набравших наибольшее количество баллов на заочном этапе олимпиады – дистанционной викторине «История Башкортостана в 100 вопросах».

На очном этапе олимпиады участники представят свои проектные работы по 8 номинациям: «История Башкортостана», «Культура Башкортостана», «География Башкортостана», «История моей семьи в летописи Башкортостана», «Знаменитые люди Башкортостана», «Языки и литература народов Башкортостана», «Фольклор народов Башкортостана», «Этнотуризм в Башкортостане».

Участникам олимпиады прочитают лекции об истории Республики Башкортостан преподаватели БГУ и БГПУ им. М. Акмуллы.

Имена победителей и призеров в каждой номинации будут названы на церемонии закрытия олимпиады.

• В Уфе пройдет очный этап Республиканской олимпиады по истории и культуре Башкортостана