Более 600 человек сдадут ЕГЭ-2019 в досрочный период

21 Марта 2019

Заявления на участие в досрочном периоде проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году подали 658 человек.

Сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам, подтвержденным документально, не могут принять участие в экзаменах в основные сроки.

В 2019 году в досрочном периоде примут участие 7 выпускников текущего года.

Для организации экзаменов будет задействовано 4 пункта проведения экзаменов в ГО г.Уфа, г. Салават и МР Мелеузовский район.

20 марта начался досрочный период ЕГЭ с экзаменов по географии (в Республике Башкортостан приняли участие 13 человек) и литературе (63 человека). Больше всего участников в досрочный период будут сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня (314 человек), по русскому языку (296 человек) и обществознанию (186 человек).

163 участника намерены сдавать в досрочный период ЕГЭ по биологии, 125 – по химии, 114 – по физике, 90 – по истории, 43 – по английскому языку, 7 – по математике базового уровня, 1 – по испанскому языку.

При проведении досрочного этапа ЕГЭ онлайн-видеонаблюдением будет охвачено 100% аудиторий. Также во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях.

В проведении экзаменов в досрочный период будет задействовано организаторы, руководители ППЭ, члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели.

Экзамены прошли в штатном режиме без технологических сбоев.

• Более 600 человек сдадут ЕГЭ-2019 в досрочный период