15 Марта 2019

20-21 февраля в г.Саранске прошла XXI Межрегиональная олимпиада по мордовскому (мокшанскому, эрзянскому) языку, родному (мокшанскому, эрзянскому) языку и родной (мордовской) литературе.

В Олимпиаде приняли участие 119 учащихся общеобразовательных организаций из 5 субъектов Российской Федерации с компактным проживанием мордовского населения, в том числе из Республики Башкортостан.

Республику Башкортостан в данной олимпиаде представили 4 учащихся 9-11 классов из следующих общеобразовательных организаций:

-       МОБУ СОШ с.Каменка МР Бижбулякский район РБ;

-       МБОУ СОШ с.Енгалышево МР Чишминский района РБ;

-       МБОУ ООШ имени Героя Советского Союза Н.Т. Антошкина с.Кузьминовка МР Федоровский район РБ.

Команда учащихся Республики Башкортостан показала хороший уровень подготовки к олимпиаде, активно участвовала во всех мероприятиях, проведенных в рамках олимпиады.

По итогам творческих работ на эрзянском языке учащийся МОБУ СОШ с.Каменка МР Бижбулякский район РБ стал победителем, остальные учащиеся вошли в число призеров олимпиады.

• Победа Республики Башкортостан в Межрегиональной олимпиаде по мордовскому (мокшанскому, эрзянскому) языку, родному (мокшанскому, эрзянскому) языку и родной (мордовской) литературе