Уфа принимает заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

15 Марта 2019

17 марта в столице республики пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.

На олимпиаду в Уфу приедут более 200 школьников 9, 10 и 11 классов из 51 региона России, сообщает пресс-служба министерства образования РБ.

Все они прошли отбор на школьном, муниципальном, региональном этапах. На заключительном этапе в Уфе определят лучших школьников-химиков России.

Самые многочисленные делегации приедут из Москвы, Татарстана, Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Мордовии. Башкортостан представляют шесть школьников из Стерлитамака, Салавата и Уфы.

Победители и призеры заключительного этапа получат диплом, дающий право поступления без экзаменов в любой университет России по профилю олимпиады.

К слову, Всероссийская олимпиада школьников по химии – одно из масштабных интеллектуальных состязаний, в котором ежегодно участвуют более одного миллиона учеников, педагогов и научных работников.

Источник: газета "Республика Башкортостан"

• Уфа принимает заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии