14 Марта 2019

14 марта в Министерстве образования Республики Башкортостан состоялась официальная встреча и.о. министра образования Республики Башкортостан Айбулата Вакиловича Хажина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южно-Африканской Республики в Российской Федерации госпожой Номасонто Марией Сибандой-Туси и советником политического отдела Посольства Южно-Африканской Республики в Российской Федерации госпожой Пиндиле Мконза.

В рамках встречи состоялось обсуждение перспектив международного сотрудничества в сфере образования.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики в Российской Федерации рассматривает Республику Башкортостан в качестве региона – партнера для реализации совместных образовательных проектов, реализации обменных программ. Айбулат Хажин отметил высокий потенциал системы профессионального образования Республики Башкортостан.

Обе стороны выразили готовность к сотрудничеству при заключении соответствующих международных соглашений.

По окончании официальной встречи госпожа Номасонто Мария Сибанда-Туси выразила признательность за организацию встречи и желание продолжить сотрудничество.

• В Министерстве образования Республики Башкортостан состоялась официальная встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южно-Африканской Республики в РФ