В Башкортостане состоится региональный этап конкурса "Звезды детства"

13 Марта 2019

19 марта в Куганакском детском доме состоится региональный этап конкурса "Звезды детства" среди воспитанников государственных бюджетных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детских домов Республики Башкортостан.

Конкурс "Звезды детства" проводится в целях социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также выявления одаренных воспитанников детских домов и стимулирования их общественной, творческой и познавательной активности.

Одной из главных задач конкурса является создание условий для проявления творческой инициативы у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов Республики Башкортостан, реализации их творческих способностей в художественном, музыкальном, литературном творчестве по номинациям: "вокал", "танец", "художественное слово", "оригинальный жанр".

В региональном этапе конкурса "Звезды детства" примут участие более 80 воспитанников из 14 детских домов Республики Башкортостан в возрасте от 10 до 18 лет.

Победители регионального этапа будут представлять Республику Башкортостан на окружном этапе конкурса "Звезды детства" в Республике Мордовия 20-21 сентября 2019 года.

Желаем юным творцам успехов!

• В Башкортостане состоится региональный этап конкурса