Более 600 обучающихся приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку в дополнительный период

13 Марта 2019

Ровно месяц назад девятиклассникам Республики Башкортостан в первый раз предстояло пройти итоговое собеседование по русскому языку.

«Зачет» стал для них допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Напомним, что 13 февраля в итоговом собеседовании по русскому языку приняли участие 42019 девятиклассников из 1214 образовательных организаций республики. Успешно справились с заданиями 99,3% обучающихся. Стоит отметить, что 1649 участников набрали максимальный балл – 19.

Сегодня итоговое собеседование состоялось для 639 человек.

Итоговое собеседование включает в себя чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки (6 мая 2019 года) обучающиеся, получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат ("незачет") и не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам.

• Более 600 обучающихся приняли участие  в итоговом собеседовании по русскому языку в дополнительный период