Башкортостан встречает будущее Российской химии

13 Марта 2019

17 марта в Уфе открывается заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Всероссийская олимпиада школьников по химии – одно из масштабных интеллектуальных состязаний, в котором ежегодно участвуют более 1 млн. обучающихся общеобразовательных учреждений, а также педагогов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций.

Организатором олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации.

В этом году олимпиаду принимает Башкирский государственный университет при содействии Министерства образования Республики Башкортостан.

На олимпиаду в Уфу приедут более 250 школьников 9, 10 и 11 классов из 75 регионов Российской Федерации. Все они прошли несколько отборочных этапов на школьном, муниципальном, региональном этапах. На заключительном этапе в Уфе определятся лучшие школьники-химики России.

Финалистов будет оценивать жюри, в которое входят профессора и преподаватели ведущих российских университетов и институтов Российской академии наук. Возглавляет жюри академик РАН В.В. Лунин, Президент химического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Победители и призеры заключительного этапа получат диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады.

В программе олимпиады не только решение теоретических и экспериментальных задач. Для школьников запланирована насыщенная культурная программа.

• Башкортостан встречает будущее Российской химии