Жителям Башкирии предлагают рассказать "Историю Победы" своих предков

12 Марта 2019

В республике стартовала патриотическая акция, посвященная 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Башкирии стартовала республиканская патриотическая акция «Истории Победы».

По данным официального сайта проекта, его организуют Минобразования, Минтруда РБ, Агентство по печати и СМИ и ГУП ТРК «Башкортостан». Цель акции – создание видеоархива историй о войне. Можно снять видеоролик и передать его в оргкомитет или просто разместить свою историю в социальных сетях с хештегом #историипобеды.

Акция будет проходить в три этапа. До 9 апреля необходимо провести встречи с ветеранами и передать материалы в оргкомитет. До 1 мая полученные данные будут обрабатывать. В День Победы, 9 мая, свою историю можно будет увидеть в телемарафоне на телеканале БСТ.

Источник: "АиФ"

• Жителям Башкирии предлагают рассказать