Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство образования Республики Башкортостан

В Уфе состоялась церемония награждения победителей I Регионального чемпионата "Навыки мудрых"

12 Марта 2019
37
0

12 марта в актовом зале Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан состоялась церемония награждения победителей и призеров I Регионального чемпионата профессионального мастерства для специалистов возрастной категории 50 + по стандартам WorldSkills Russia "Навыки мудрых". Приветствуя победителей конкурса профмастерства, первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ольга Кабанова поблагодарила их за смелость участия в новом для республики конкурсе профмастерства. 

– В наше время динамично развивающиеся отрасли экономики требуют постоянного совершенствования компетенций. Чемпионат «Навыки мудрых» призван обозначить существующие проблемы в этом сегменте и решить их, - отметила заместитель министра образования Республики Башкортостан Гузель Ахметшина. - Хочу отметить, что участники этого чемпионата владеют всеми необходимыми навыками, предъявляемые современным работодателем и рынком труда и наглядно продемонстрировали это. А это говорит лишь о том, что работающие люди старше 50 лет постоянно совершенствуются, учатся, готовы конкурировать и делиться своим опытом.

Победителей и призеров приветствовали и вручали награды также заместитель министра образования Республики Башкортостан Гузель Ахметшина и заместитель Председателя Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Валерий Апокин. 

В номинации «Охрана труда» определились следующие победители и призеры: 
I место – Светлана Стафеева (Салаватский индустриальный колледж) и Татьяна Кобка (АО «Башнефтегеофизика»); 
III место – Юрий Сайтиев (АО «Башнефтегеофизика». 

В номинации «Столярное дело»
I место – Рашит Разетдинов (Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями); 
II место – Юрий Чернов (лицей № 155 г. Уфы); 
III место – Владимир Голков (школа № 147 г. Уфы). 

В номинации «Технологии моды»
I место – Нина Парфенова (Центр образования № 35 г. Уфы); 
II место – Светлана Сираева (Уфимский многопрофильный профессиональный колледж); 
III место – Татьяна Чумаченко (Учебный центр государственной службы занятости населения г. Уфы). 

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Уфе состоялась церемония награждения победителей I Регионального чемпионата
  • В Уфе состоялась церемония награждения победителей I Регионального чемпионата
  • В Уфе состоялась церемония награждения победителей I Регионального чемпионата
  • В Уфе состоялась церемония награждения победителей I Регионального чемпионата