Республика Башкортостан приняла участие во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

22 Февраля 2019

22 февраля на базе Республиканской художественной гимназии-интернат им. К. А. Давлеткильдеева прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Министерством образования Республики Башкортостан была организована деловая игра, воспроизводящая процедуру проведения ЕГЭ (учебный предмет: «Математика» базовый уровень).

Инициатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Впервые она состоялась в феврале 2017 года.

Единый государственный экзамен написал и.о.министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин, первый заместитель министра образования Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин, и.о. начальника Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Альберт Яримов, директор "Детской Бизнес Академии" Ирина Банникова, родители, обучающиеся.

Напомним, что Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В период проведения ЕГЭ в 2019 году будут сохранены все прежние меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведения ЕГЭ. В 2019 году во всех пунктах проведения экзаменов планируется применение технология печати экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных работ в штабе ППЭ.

Все пункты проведения экзаменов будут охвачены видеонаблюдением в онлайн - режиме.

Фото: Ильмира Шайх

• Республика Башкортостан приняла участие во Всероссийской акции