21 Февраля 2019

Для организации подвоза обучающихся к общеобразовательным организациям в 2018-2019 учебном году задействован 1321 школьный автобус, имеющийся на балансе образовательных организаций. Об этом сообщил и.о. министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин в рамках расширенного заседания коллегии Министерства образования Республики Башкортостан.

В целях обеспечения всех муниципалитетов подвозом и своевременной замены устаревшего автопарка в 2018 года на финансовые средства республики приобретены 183 школьных автобуса. Кроме того, из федерального бюджета Республике Башкортостан выделены 88 школьных автобусов различных марок.

По прогнозам на 2019 год имеется дополнительная потребность в приобретении порядка 150 автобусов различных марок. На эти цели в сводной росписи Министерства образования Республики Башкортостан предусмотрено 204 млн. руб., что позволит закупить 106 автобусов.

Сейчас на территории Республики Башкортостан подвозом до места учебы и обратно охвачены более 41 тысячи обучающихся.

• Подвозом до места учебы и обратно охвачены более 41 тысячи обучающихся Республики Башкортостан