1 Февраля 2019

26-29 января в г.Казани прошла межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе.

В Олимпиаде приняли участие 141 обучающийся образовательных организаций из 22 субъектов Российской Федерации.

Республику Башкортостан в данной олимпиаде представили победители республиканской олимпиады по татарскому языку
и литературе из следующих общеобразовательных организаций:

-       МОБУ СОШ №2 с.Бакалы Бакалинского района;

-       МОБУ Каранская СОШ Буздякского района;

-       МОБУ «СОШ д.Каинлыково» Бураевского района;

-       МБОУ СОШ с.Базитамак Илишевского района;

-       МБОУ школа-интернат №1 г.Туймазы;

-       МБОУ СОШ им. Мустая Карима Чишминского района;

-       МБОУ СОШ с.Иликово Кушнаренковского района;

-       МОАУ СОШ №10 «Центр образования» ГО г.Нефтекамск.

29 января 2019 года в Доме дружбы народов Республики Татарстан состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады. Команда учащихся Республики Башкортостан показала хороший уровень подготовки к олимпиаде, активно участвовала во всех мероприятиях, проведенных в рамках олимпиады.

По итогам олимпиады учащиеся МОБУ СОШ №2 с.Бакалы, МБОУ школа-интернат №1 г.Туймазы стали победителями, все остальные участники вошли в число призеров олимпиады.

Победители олимпиады приглашены для участия в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая пройдет в апреле 2019 года в г.Казань.

• Обучающиеся Республики Башкортостан стали победителями в Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе