Федеральный кейс-чемпионат для будущих инженеров CASE-IN

30 Января 2019

5 апреля 2019 года в ФГБОУ ВО "Уфимский государственный технический университет" состоится региональный отборочный этап единственного в России федерального кейс-чемпионата для будущих инженеров CASE-IN. Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" − федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Студенты, магистранты и аспираты смогут попробовать себя в двух секциях Студенческой Лиги: "Нефтехимия" и "Нефтегазовое дело".

Цель Чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Студенческая лига "CASE-IN" – научно-практическое соревнование, состоящее из очных и заочных отборочных этапов, которые проходят на базе вузов, а также финального этапа, который проходит в Москве. Соревнования проходят в шести направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.

В чемпионате примут участие более 5000 студентов из 56 вузов России, Беларуси, Казахстана, Киргизской Республики и Таджикистана.

Желающим принять участие студентам необходимо:

- в срок до 25 марта 2019 г. собрать команду из 3-4 человек и зарегистрировать ее по ссылке. Есть возможность зарегистрироваться самостоятельно, если не удалось собрать команду, тогда оргкомитет автоматически подберет единомышленников.

- получить кейс отборочного этапа и решить его.

- 5 апреля 2019 г. презентовать свое решение перед экспертами в УГНТУ и возможно получить приглашение в финал.

• Федеральный кейс-чемпионат для будущих инженеров CASE-IN