28 Января 2019

25 января в Республиканском детском эколого-биологическом центре прошел региональный этап Российского Национального юниорского водного конкурса.

Цель конкурса – поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды, очистки загрязненных стоков, водоемов и т. д. В заочном этапе Конкурса приняли участие 34 обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан, на очный этап были приглашены 11 лучших участников из Белорецкого, Бурзянского, Мелеузовского, Туймазинского районов, городов Кумертау,  Стерлитамак, Уфа, а также обучающиеся ГБУ ДО Республиканский детский эколого-биологический центр.

По итогам конкурса определены победители и призеры.

В номинация "Начинающие журналисты пишут о воде" призерами стали:

обучающиеся МБОУ ДО СЮН г.Белорецк и ГБУ ДО Республиканский детский эколого-биологический центр;

победителем – обучающийся ГБУ ДО Республиканский детский эколого-биологический центр.

В номинация "Учебно-исследовательские работы и экологические проекты" победителем стал обучающийся ДЭЦ г.Мелеуз; призерами: обучающиеся ГДЭБЦ г.Уфа; ГБУ ДО РДЭБЦ; МБОУ ДО СЮН г.Белорецк; МАУ ДО ДПиШ им.Гайдара г.Стерлитамак.

Победители регионального этапа конкурса примут участие в Российском Национальном юниорском водном конкурсе, который состоится в апреле 2019 года в г. Москве.

• Определены победители регионального этапа Российского Национального юниорского водного конкурса