Обучающийся Республики Башкортостан назван сильнейшим юным математиком Евразии

27 Января 2019

19-20 января в г. Гусеве (Калининградская область) состоялся финал V Международного конкурса по математике "Я решаю!" для учеников 9-11-х классов. Победителями стали десять старшеклассников России.

В этом году боролись более 5 000 участников из 80 регионов России и 15 зарубежных стран. По итогам двух онлайн-туров в финал вышли 40 обучающихся.

Лучшими из одиннадцатиклассников стали обучающийся МБОУ "Лицей № 153" г.Уфы Республики Башкортостан, представители Челябинска, Набережных Челнов, Казани, Саранска, Ярославля и Вологодской области.

В финале школьникам было предложено решить 8 авторских заданий, созданных специально для конкурса ведущими представителями российской науки и образования.

Все победители получили ценные призы. Обучающимся 11 классов вручили именные годовые стипендии на 108 000 рублей, которые они получат при условии поступления в вуз на одну из технических специальностей, востребованных в инновационных отраслях промышленности.

Министерство образования Республики Башкортостан поздравляет победителя V Международного конкурса по математике, желает новых успехов и достижений!

• Обучающийся Республики Башкортостан назван сильнейшим юным математиком Евразии