1 февраля стартует запись в первые классы в школы Башкирии

24 Января 2019

1 февраля стартует запись в первые классы в школы, гимназии и лицеи Башкирии.Сроки приема в первый класс остаются прежними – с 1 февраля до 30 июня. В этот период будет проводиться приём детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию), а с 1 июля – не проживающих на закрепленной территории (на свободные места).

Информация о количестве мест в 1 классах на 2019-2020 учебный год будет размещена на официальных сайтах каждой школы не позднее 1 февраля.В приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Электронная форма заявления «Зачисление в образовательное учреждение» будет доступна на портале государственных и муниципальных услуг (функций) РБ в разделе популярные услуги на главной странице с 00:00 1 февраля, пояснили в Министерстве образования РБ.

Источник: ИА "Башинформ"

• 1 февраля стартует запись в первые классы в школы Башкирии