Внимание-дети!

9 Января 2019

Министерство образования Республики Башкортостан напоминает, что с 17  декабря  2018 года по 11 января 2019 года на территории республики во всех образовательных организациях проводится профилактическое мероприятия «Внимание-дети!».

В рамках данного мероприятия проводится информирование родителей и детей о необходимости использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; соблюдения детьми и подростками правил дорожного движения, в том числе при управлении вело- и мототранспортом; соблюдения требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей, организация обучающих лекций и бесед, конкурсов и викторин, открытых уроков, флешмобов, просмотров видеоматериалов, массовых пропагандистских мероприятий в образовательных организациях, направленных на изучение детьми основ безопасного участия в дорожном движении и привитие детям навыков безопасного поведения в транспортной среде.

• Внимание-дети!