В Уфе проходит республиканская олимпиада по четырем родным языкам

10 Января 2019

10 января на базе Республиканской художественной гимназии – интернат имени К.А. Давлеткильдеева состоялось торжественное открытие республиканской олимпиады по родным (татарскому, марийскому, удмуртскому, чувашскому) языкам и литературам.

В олимпиадах принимают участие более 200 обучающихся из общеобразовательных организаций Республики Башкортостан с русским и родными языками обучения. Участникам олимпиады предстоит выполнить задания: сочинение по заданным темам, викторина по родному языку и литературе, конкурс устной речи (диалог).

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась заместитель министра образования Республики Башкортостан Альфия Галиева. Она отметила, что из года в год количество участников и победителей муниципального этапа возрастает и на республиканский этап приезжает все больше участников. «Это свидетельствует о том, что у обучающихся есть интерес к обучению своих родных языков и литератур, - отметила Альфия Закировна.- Разрешите пожелать вам успехов и побед».

В рамках олимпиады для обучающихся будет организована встреча с представителями высших учебных заведений, творческой интеллигенции, просмотр документального фильма «По дорогам Салавата», посещение мультимедийного парка «Россия – моя история».

Имена победителей и призеров будут оглашены 11 января на торжественной церемонии закрытия республиканской олимпиады.

Победители республиканской олимпиады примут участие в межрегиональных олимпиадах по данным предметам.

• В Уфе проходит республиканская олимпиада по четырем родным языкам