В Уфе открылся крытый детский автогородок со светофорами и автомобилями

25 Декабря 2018

В Уфе на первом этаже многоуровневой парковки открылся первый в Республике Башкортостан крытый детский центр безопасности дорожного движения "Парк машин ПСК-6".

"Парк машин ПСК-6" копия транспортной системы с проезжей частью и различными типами перекрестков.На территории 1500 кв.м есть своя авторазвязка с действующими светофорами, дорожными знаками, разметкой, установлены знаки для пешеходов и водителей, автоматический шлагбаум. Каждый ребенок сможет попробовать себя в роли водителя, инспектора ДПС и других участников дорожного движения. Всё это в игровой форме. Парк машин имеет 20 электромобилей для детей. Комплекс сможет принимать до 40 детей в возрасте от 6-13 лет.

«На этой образовательной площадке все дети, в том числе воспитанники детских домов, учащиеся коррекционных школ, получат возможность овладеть навыками безопасного поведения на дорогах, — сказал и.о. министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин. — Наши дети — это самое ценное, что у нас есть. Мы дорожим их безопасностью и здоровьем. Этот социальный проект важен и необходим".

Детский центр безопасности дорожного движения "Парк машин ПСК-6" находится по адресу: г.Уфа, ул. Максима Горького, 51.

• В Уфе открылся крытый детский автогородок со светофорами и автомобилями