В Республике завершился IV Региональный чемпионат "WORLDSKILLS RUSSIA"

18 Декабря 2018

17 декабря на Торжественной церемонии закрытия Чемпионата подвели итоги IV Регионального чемпионата "WORLDSKILLS RUSSIA". В мероприятии приняли участие и.о заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова, и.о. министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин. Церемония сопровождалась праздничным концертом с участием популярных детских и молодежных творческих коллективов, а также сольных исполнителей.

Всего на чемпионате было представлено 54 компетенции на 25 площадках республики. Соревнования прошли в городах Уфа, Стерлитамак, Салават, Октябрьский, Нефтекамск, Сибай, Бирск, Туймазы и Белебей. Чемпионат был открытым, наряду с конкурсантами из республики приняли участие студенты из городов Москва, Липецк, Казань и Оренбург. В дни соревнований была организована деловая программа, а также профориентационный квест для учащихся образовательных организаций Республики, в котором приняли участие более 5000 школьников. На площадках работали около 300 волонтеров.

На протяжении трёх дней 519 молодых специалистов из 86 учебных заведений страны показывали свой профессионализм, оттачивали навыки мастерства и, конечно же, получили колоссальный опыт.

Соревнования стали репетицией перед национальным чемпионатом, который пройдет в мае 2019 года в городе Казань. Уже скоро победители начнут готовиться к отборочным этапам, чтобы доказать, что они лучшие представители своей профессии. Пожелаем ребятам удачи!

Фото: Эдуард Дильмухаметов

• В Республике завершился IV Региональный чемпионат