Актуальные вопросы подготовки выпускников к ЕГЭ–2019 обсудили в Башкортостане

10 Декабря 2018

В период с 26 ноября по 6 декабря Министерство образования Республики Башкортостан совместно с Институтом развития образования Республики Башкортостан провело ряд зональных семинаров по теме «Актуальные вопросы подготовки выпускников к ЕГЭ–2019. Поддержка школ со стабильно низкими результатами ЕГЭ».

В работе данных совещаний приняли участие более 700 человек тех муниципальных районов/городских округов, образовательные организации которых находятся в перечне школ с низкими результатами обучения, функционирующими в сложных социальных условиях (43 муниципалитета).

В рамках семинара Министерством образования Республики Башкортостан проводились рабочие совещания с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования по следующим вопросам:

- анализ итогов проведения ЕГЭ - 2018;

- организация работы по поддержке школ со стабильно низкими результатами ЕГЭ;

- система оценки качества образования;

- предложения по улучшению качества образования;

- прогноз ЕГЭ - 2019 по итогам предпринятых мер.

Была организована работа семи секций - для заместителей директоров по УВР, учителей математики, русского языка, химии, истории, информатики, для граждан, изъявивших желание стать общественными наблюдателями.

Проведены практикумы для учителей по подготовке школьников к выполнению заданий ЕГЭ.

Практикумы проводили председатели, заместители председателей, эксперты, члены республиканских предметных комиссий ЕГЭ по предметам.

В рамках выездных семинаров проводились практические занятия с учащимися 11 классов по решению заданий КИМ ЕГЭ с охватом 718 человек.

• Актуальные вопросы подготовки выпускников к ЕГЭ–2019 обсудили в Башкортостане