В Уфе пройдет заключительный этап Республиканского конкурса "Мастер года" среди профессиональных образовательных организаций

6 Декабря 2018

6 декабря на базе Института развития образования Республики Башкортостан пройдет заключительный этап Республиканского конкурса "Мастер года" среди профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Республиканский конкурс проводится в целях развития творческого потенциала и стимулирования инновационной деятельности мастеров производственного обучения в системе среднего профессионального образования Республики Башкортостан.

В состав жюри входят представители производственных предприятий, Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан, образовательных организаций.

Из 97 профессиональных образовательных организаций, действующих на территории Республики Башкортостан, на республиканский этап прошло 7 победителей региональных этапов конкурса "Мастер года".

Конкурс проводился в 3 этапа: I этап в образовательной организации, II этап по 6 регионам: Белорецко-Сибайский, Салаватский, Стерлитамакский, Октябрьский, Уфимский регион I, Уфимский регион II.

Победители Республиканского этапа конкурса и будут награждены дипломами Министерства образования Республики Башкортостан и ценными подарками.

Мероприятие организовано Министерством образования Республики Башкортостан совместно с ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан, Советом директоров профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

• В Уфе пройдет заключительный этап Республиканского конкурса