5 Декабря 2018

5 декабря все субъекты Российской Федерации принимают участие в написании итогового сочинения (изложения) как одной из форм допуска к государственной итоговой аттестации (ЕГЭ – 2019).

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Всего в Республике Башкортостан сочинение написали более 18 тысяч участников, из них 439 человек - изложение.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) - 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Повторно написать сочинение 6 февраля, 8 мая 2019 года смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам.

• В Башкортостане более 18 тысяч выпускников приняли участие в написании итогового сочинения (изложения)