3 Декабря 2018

В соответствии с Указом временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан от 3 декабря 2018 года № УГ-290 исполняющим обязанности министра образования Республики Башкортостан назначен Хажин Айбулат Вакилович.

Справочно:

Хажин Айбулат Вакилович родился 30 сентября 1973 года в Уфе. Окончил Уфимское медицинское училище №1, Башкирский государственный педагогический институт по специальности «биология и химия». Кандидат педагогических наук, отличник образования Республики Башкортостан.

Трудовую деятельность начал в 1996 году в Аргаяшской средней школе №2, учитель химии.

В 1997 - 2000 годах - Уральская государственная академия физической культуры, аспирант.

В 2001 - 2008 годах - Уральский государственный университет физической культуры, кафедра педагогики, старший преподаватель, доцент кафедры.

В 2003 - 2007 годах - Уральский государственный университет физической культуры, докторант.

В 2003 - 2008 годах - Уральский государственный университет физической культуры, заместитель декана.

В 2008 - 2009 годах - Уфимский топливно-энергетический колледж, заместитель директора.

В 2009 - 2009 годах - Стерлитамакская государственная педагогическая академия им. Зайнаб Биишевой, проректор по учебной работе.

В 2009 - 2010 годах - Аппарат Правительства Республики Башкортостан, отдел образования и науки, заведующий сектором.

В 2010 - 2014 годах - Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, заместитель начальника.

В 2014 - 2016 годах - Министерство образования Республики Башкортостан, первый заместитель министра.

В 2016 - 2018 годах - Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, начальник.

03 декабря 2018 года - исполняющий обязанности министра образования Республики Башкортостан.

Ученая степень (звание): Кандидат педагогических наук.

Государственные награды: нагрудный знак "Отличник образования Республики Башкортостан".

• Исполняющим обязанности министра образования Республики Башкортостан назначен Айбулат Хажин