Разработчик: ООО Дневник.ру
Сайт: contingent.bashkortostan.ru
Используемые языки: Русский
Нормативно-правовой документ: Скачать (загружено 4 раза)

Единая федеральная межведомственная система учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам (ГИС «Контингент») разрабатывается в соответствии с планом мероприятий («дорожной картой»), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2015 г. № 236-р.

Основополагающим документом для внедрения системы в регионах Российской Федерации является Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 октября 2014 г. № 2125-р.

Дорожная карта по внедрению системы в Республике Башкортостан Распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 18 ноября 2015 года № 1258-р

Обязательные данные, которые должен содержать региональный сегмент ЕФМС «Контингент», приводятся в документе Министерства информационных технологий и связи «Унифицированные функционально-технические требования к региональному сегменту единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам».